14. Fußball-Tennis-Cup 2016
Geschrieben von: Frank Müller   
Montag, 09. November 2015

Bereits zum 14. Mal findet am 9. Januar 2016 der `Fußball-Tennis-Cup` statt. Ab 18 Uhr können bis zu 24 Teams versuchen, sich das wiederum vom Getränkehandel Peppenhorst ausgelobte 50-Liter Fass und die tollen Sachpreise der Fa. Heineken zu sichern.

Im vergangenen Jahr setzten sich Hannes John und Thilo Dierkes vom SV Ems Westbevern in einem packenden Finale gegen die zweimaligen Titelträger Nils Müller und Matthias Stadtmann vom BSV Ostbevern durch.

Anmeldungen nimmt ab jetzt Turnierorganisator Frank Müller per WhatsApp (TelNr. 0173-2840844) oder Mail ( Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann. ) an.

Die Startgebühr beträgt weiterhin € 20,- pro Team!

Die 14. Auflage des `Fußball-Tennis-Cups` beginnt um 18 Uhr!  

Hier die Regeln für das Turnier 2016  und der Zeitplan als pdf-Dateien !!!

Teilnehmerliste  (Stand: 6.1.2016)   24 Teams, das Teilnehmerfeld ist komplett!!!

 

  • Hannes John/Thilo Dierkes                  Westbevern  als Titelverteidiger!!!
  • Raphael Quenkert/Nils Kutscher         Telgte
  • Dan Kouba/Mike Kouba                        Telgte
  • Henrik Schlunz/Niclas Tewes              Westbevern
  • Sascha Hülsmann/Karsten Boss         Brock
  • Torben Busat/Thomas kleine Lögte    Münster
  • Julian Stein/N.N.                                     Münster
  • Raphael Nardmann/Steffen Cramer   Ostbevern
  • Jannik Wegner/Jens Gabriel                Telgte
  • Malte Kutscher/Fabian Morisse           Telgte
  • Nicholas Schildhauer/Kilian Kippenberger   Dortmund/Münster
  • Luis Martins/Finn Fentker                      Ostbevern
  • Baris Cevik/Patrick Büttner                    Telgte
  • Jens Rottmann/Oliver Gippert               Telgte
  • Sebastian Niermann/Philipp Korn        Telgte
  • Volker Heske/Christian Lanwehr          Münster   the magic white Brazilians
  • Niklas Vincon/Matthias Luthe                Münster
  • Björn Busch/Nils Hülsmann                   Telgte
  • Yannick Berheide/Yanik Spickhoff       Warendorf
  • Florian Reher/Max Sprafke                    Telgte
  • Matthias Lehmkuhle/Christoph Lehfeld  Glandorf
  • Daniel Schade/Max Biedendieck         Glandorf
  • Sebastian Künne/Michael Wächter      Glandorf
  • Robert Salomon/Christoph Lütke         Telgte  

 

Die Siegerliste der bisherigen Wettbewerbe:

  • 2003: Matthias Bäumer/Andre Gerbert (Ostbevern)
  • 2004: Stefan Kiefermann/Ingo Cäzor (Telgte)
  • 2005: Stefan Kiefermann/Michael Heske (Telgte)
  • 2006: Carsten Esser/Martin Schulz (Ostbevern)
  • 2007: Christoph Pedzich/Adam Ksiazek (Münster)
  • 2008: Carsten Esser/Martin Schulz (Ostbevern)
  • 2009: Christoph Pedzich/Adam Ksiazek (Münster)
  • 2010: Carsten Esser/Martin Schulz (Ostbevern)
  • 2011: Hendrik Schlunz/Niclas Tewes (Westbevern)
  • 2012: Simon Sommer/Marius Erpenbeck (Telgte)
  • 2013: Nils Müller/Matthias Stadtmann (Ostbevern
  • 2014: Nils Müller/Matthias Stadtmann (Ostbevern)
  • 2015: Hannes John/Thilo Dierkes (Westbevern)